КреатиВ.ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КреатиВ.ТуТ » IPB 2.1.x » Установка скинов на форумы v. 2.1.x


Установка скинов на форумы v. 2.1.x

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Руководство по установке скинов (пригодно и для версий 2.0.x)

Пишу эту инструкцию не потому, что она нужна (все давно написано), а потому, что новички снова и снова задают одни и те же вопросы, засоряя раздел одинаковыми темами. Впредь подобные темы будут сразу закрываться.
Прежде всего вы должны понимать - ВСЕ СКИНЫ ЛИНЕЙКИ 2.1.x ПОДОЙДУТ как для 2.1.0, так и для 2.1.5. Апдейты ничего существенного не меняют, более того, мелкие изменения при установке скина вносятся автоматически. А если что-то не апдейтится в измененных шаблонах, Вы этого даже не заметите.

Пытаюсь изложить доходчиво по пунктам.
А. Убедитесь, что правильно выставлен CHMOD - Установка CHMOD
Б. Проверьте, не установил ли хостер php в safe mode (безопасный режим). При безопасном режиме картинки не импортируются, появляется только ПУСТАЯ ПАПКА. И скины вначале придется распаковывать на локалхосте.
В. Проверьте соответствие версии скина версии форума. Скины 2.0x и 2.1х похожи ТОЛЬКО ВНЕШНЕ. Если Вы не понимаете что и где нужно потом править, не экспериментируйте.
Г. Убедитесь, что в наличии ДВА АРХИВНЫХ ФАЙЛА XML - один с шаблонами, другой с картинками (в названии будет присутствовать слово "images").

1. Зайдите в админпанель.
2. Откройте вкладку - Внешний Вид (наверху - вторая слева).
3. В левом меню найдите пункт - импорт/экспорт стилей (4-й сверху). Откройте его.
4. Увидите заголовок "Импорт..." Там - Импорт шаблонов стиля и Импорт изображений.
5. Импортируйте поочередно оба архива, не перепутав картинки с шаблонами. Задайте в нижней строчке при каждой операции соответственно название скина (латинскими буквами) и название папки имиджей (тоже не на русском)*.
6. После удачного импорта зайдите в Менеджер стилей (верхняя строка левого меню). Внизу в списке найдете новый скин. Откройте меню (справа в строке со скином), нажмите на "Настройки".
7. В Настройках увидите - Настройки изображений. Здесь обязательно нужно связать шаблоны скина с папкой его картинок. В меню просто выберите название нужной папки.
8. По желанию там же настраиваете другие параметры скина.

* Название иногда задавать не нужно. Это бывает в тех случаях, когда авторы прописывают название папки в путях в html шаблонах и/или css - пример - скин от Nickostyle из нашего архива. Тогда папка назовется так, как назвал ее автор.

Если после установки скина выскакивает ошибка, не кричите о том, что форум накрылся из-за скина или что-то в этом роде.
Вероятно, дело в хостинге. Обычно такое случается на jino-net.ru и ему подобных. В ряде случаев там не создается папка кеша. Придется менять хостинг, либо устанавливать скины локально, а затем переносить папку skin_caсh на хостинг.

Все вопросы можете задавать тут, я вам обязательно помогу

0

2

либо устанавливать скины локально, а затем переносить папку skin_caсh на хостинг

Объясни поточнее,плиз.У меня именно та самая ошибка.

0

3

2 SVAT:
А в чём собственно проблема? Выдаёт ошибку, или что?

0

4

2 SVAT:
А в чём собственно проблема? Выдаёт ошибку, или что?

Выдает ошибку об отсутствии файлов в папке cashe.
Заливается и активируется все норм,а вот при активации вот что выдает:

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once() [function.ipsclass-require-once]: Unable to access /home/users/r/rusl2/docs/forum/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_global.php (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)
IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/home/users/r/rusl2/docs/forum/cache/skin_cache/cacheid_4/skin_global.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1351 файла /sources/ipsclass.php)

0

5

2 SVAT:

либо устанавливать скины локально, а затем переносить папку skin_caсh на хостинг.

Ну насколько я понимаю надо установить на компе IPB (ИМХО лучше ставить на Денвер) желательно такой же как у тебя, и проделывать все операции по смене скина. Если сами несможете сделать можете выложить здесь скин и сказать какая версия IPB у вас стоит.

0

6

Спасибо.Проверю.Чуть позже отпишусь.

0

7

У меня тоже такая же ошибка было, дело в том что у скорее всего у тебя в safe-mode режиме домен тебе надо сделать следующее см. http://creos.1bb.ru/index.php?showtopic=754

0

8

У меня там стоит НЕ использовать.
Дело в том,что у меня форум мой стоит на jino-net.Именно на том самом глюченном(в отношении скинов) хосте.
Вот я и не могу поставить ни одного скина.Но,все равно,спасибо. :good:

0

9

Получилось установить скин путем отключения safe_mode через ipclass.php,но теперь у меня нет выбора скина.Бред какой-то... :sorry:

0

10

2 SVAT: Где именно Выбор скина? Для пользователей или в админке?

Если для пользователей - то кажется нужно либо в группах - либо в самих скинах ставить доступность скинов для выбора юзерам.

0

11

2 ExperT:
Все стоит.Я и сам не могу выбирать скины.Только тот,что я поставлю по умолчанию.

0

12

Вот в свойствах скина галочка на доступность пользователям.

Проверь установлена или нет.

0

13

2 ExperT:
Ессесно стоит.Раньше был выбор скинов внизу под форумом,а теперь,когда я убрал safe_mode его нет.Никто,даже Администрация(тобишь я),не может выбирать скины.

0

14

Я не пробовал, НО если убрать safe_mode для скинов - то выбор появится? соответственно, отредактировав скины в режиме safe_mode, мы можем его поставить обратно на НЕТ и выбирать скины?

Есть конечно вероятность что все изменения сделанные в режиме safe_mode для скинов могут быть потеряны.

Это надо просто проверить.

0

15

2 ExperT:
Ща попробую обратно изменить,но с новым скином,если все прокатит,отпишусь...Да если и не прокатит,все равно отпишусь. :derisive:

0

16

Непонятно...Ошибка не в отключении safe_mode...
В чем то другом.Ладно.Буду искать.

0

17

Мне надо тоже скин ставить.... но пока не хочется время на это тратить. Буду делать позже, если к тому времени не решится проблемма.

0

18

2 ExperT:
Я,теперь,ваще не могу въехать в суть проблемы,поому,как не могу найти ее исток...После какого действия у меня пропал выбор скина я НЕ ПОМНЮ. :sorry:

0

19

2 SVAT: Ещё раз всем гворю у меня тоже форум на jino-net я поменял как тут написано и можете сами убедиться у меня скины заливаются http://www.ibresource.ru/forums/index.p … opic=26163 Мой форум http://students-msk.jino-net.ru/

0

20

2 MaximkaND:
Да у мну тоже ставится все.И работает.Но,после,какой-то заморочки,у меня пропал выбор скинов...После чего,я х.з.
Слух...Поделись кодом приветствия,что у тебя стоит на форуме,если не трудно,плз...

0

21

Блин...Люди.Я,просто,идиот...
Сдуру,в настройках профиля пользователей отключил возможность выбора скина!!! :angry:  :unsure:  :dntknw:
Теперь,все норм.

Отредактировано SVAT (2006-10-07 09:29:21)

0

22

Блин...Люди.Я,просто,идиот...
Сдуру,в настройках профиля пользователей отключил возможность выбора скина!!! :angry:  :unsure:  :dntknw:
Теперь,все норм.

респект :good: сам искал решение. сегодня наткнулся на эту тему в гугле. И главное в настройках то нету этого

0


Вы здесь » КреатиВ.ТуТ » IPB 2.1.x » Установка скинов на форумы v. 2.1.x