КреатиВ.ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КреатиВ.ТуТ » Флуд | Флейм | Оффтоп » Вранье..


Вранье..

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как часто Вам приходится врать (если да, то по какому поводу обычно это делаете) и как реагируете, если узнаете, что вас обманывали :blink:

Меняется отношение после этого к человеку? :)

0

2

Ну приходилось канешн... но как говориться"...кто скажет что это девочка пусть первый кинет в меня камень.."(с)

0

3

Кста тема та разоблачающая, про тех кто скажет что ниразу в жизни не врал мы будем точно знать что он соврал, простите за каламбур

0

4

Ну приходилось канешн...

Каждый день?:P

Такс, признаюсь, что периодически получается, что я вру (не спец-но есстна), чаще всего не говорю всей правды, особенно в инете позволяю такое се... отмалчиваться или уходить от вопр. :ph34r:
на откровенную ложь реакция негативная :angry:

0

5

Уходить от вопросов - не значит лгать, а я стараюсь не врать, но не всегда получаеться...

0

6

2 Князь: =))) уход от вопросов, которые каким-либо обр. касаются того, чего не хочу гврить, но надо бы рассказать... что-то останавливает.... а если скажешь, то потом что-то типа "а поч. ты мне раньше...".... вообщем, муть)

0

7

Это вобше сложный вопрос, как сказал бы мой друг, задача в общем виде не решаема... Все зависит от обстоятельств.

0

8

задача в общем виде не решаема

вот у задачи нет Конкретного ответа,
но в общем она решима, вариациями или областью решений :Р

Вранье - есть несколько типов вранья, один из них "вынужденное", другое "во благо тому, кому лапшу вешаешь", еще одно "что б себе меньше досталось", четвертое - третье наоборот.

Врать, что бы скрыть правду - да такую правду, что казалось бы "если б я сказал правду... то было бы всё по другому" такого у меня небыло.

Приврал бывало, школьные оценки ("что б мне меньше досталось") и т.п. =) но это мелочи, имхо, школу я закончил бэз троек.

Друзьям врал либо во благо, либо вынужденно (другие друзья просили), но чаще просто недоговариваю.

Так как я это всё понимаю, и если пойму что человек мне соврал вынужденно, либо что б мне было легче (такого не бывало), то я не буду относится к этому так категорично, как ко вранью другому..

Отредактировано ExperT (2006-04-25 16:31:47)

0

9

"... и заблудились во лжи..."(с)

если пойму что человек мне соврал вынужденно

Вынужденно, потому что посчитал это не нужным/лишним говорить (кому эт правда нужна-то?:) ). Обычно додумываю за другого человека (есть такое) и принимаю решение не говорить, т.к. он не должен об этом знать по моему мнению, типа так лучше будет для него)))

0

10

Вынужденно, потому что посчитал это не нужным/лишним

Лишнее и ненужное - назвается недоговаривание.
А вынужденная ложь, это когда говоришь противоположное правде, вынужденно, потомучто уверен что последствия будут плохи.

0

11

Лишнее и ненужное - назвается недоговаривание

О.к., пусть будет недоговоривание, а не обман, ложь)) "просто забыл(а) сказать...нечаянно"
уфф...*прям легче дышать стало* :)

0

12

2 Elle:

*прям легче дышать стало*

это ж надо умудриться так всё воспринять :)

"просто забыл(а) сказать...нечаянно"

это ты про кого?)

А вообще кто-нить верит, что предложения начинающиеся с "просто.." в большинстве случаев отговорка?

или когда человек чешет ухо или нос когда говорит, 80% случаев - обман.

где-то слышал, что если глаза перед высказываним ответа на вопрос закатываются (у отвечающего) в левый верхний угол (относительно него) - значит он пытается придумать, а если в правый - вспомнить.

0

13

это ж надо умудриться так всё воспринять

а то)) никому не приятно будет оказаться в роли обманутого, эт-то я понимаю :)

"просто забыл(а) сказать...нечаянно"

абстрактно)) наверное ;)

на счёт просто не знаю.... я просто сказала :wacko:
*начинаю заговариваться*:D

где-то слышал, что если глаза перед высказываним ответа на вопрос закатываются (у отвечающего) в левый верхний угол (относительно него) - значит он пытается придумать, а если в правый - вспомнить.

берём на заметку))

0

14

Давайте определимся: Ложь они и есть ложь, это нечто противоречащее правде. Ложь и обман - НЕ одно и тоже. потому как всякая ложь - обман, но не всякий обман - ложь.
Далее, ложь не подразделяеться на "ложь во спасение", жестокую ложь и т.д. у лжи всегда одна оценка.
И вот теперь домешав обстаятьельств, можно решать собственно проблему: Оправдывает ли цель средства. А это уже зависит от личных суждений, морали и тому подобных субьективных глупостей.

Мое скромное ИМХО

0

15

Далее, ложь не подразделяеться на "ложь во спасение", жестокую ложь и т.д. у лжи всегда одна оценка.

Ложь, обман, вранье, мы основываемся на каких-то определенных понятиях? которые доступны всем? или каждый воспринимает эти слова по своему?)
Я к примеру не пользуюсь словарем толковым, дабы знать точное значение каждого слова.
Скорей я воспринимаю его так, как всегда пользовался им в общении.
И почему у лжи всегда одна оценка а у обмана может быть больше?

0

16

я могу врать глядя в глаза и нисколько не краснея и не обламываться
главное - сделать вид что ты сам веришь в то что говоришь :))))

0

17

В обмане больше игры и притворства, во лжи - неточности, напр. за счет отрицания действительных фактов, тут даже придумывать ничего не надо, главнойй целью является скрыть правду) оценка всегда разная, сколько людей, столько и "реакций" на ложь/обман.

Отредактировано Elle (2006-04-26 08:30:50)

0

18

я могу врать глядя в глаза и нисколько не краснея и не обламываться
главное - сделать вид что ты сам веришь в то что говоришь :))))

Это то как раз не сложно, чаще сложно НЕ ВРАТЬ глядя в глаза, особенно если ты веришь в то о чем говоришь

0

19

а вот и нифига  :)))
поверь профи(не мастер) в комуникабельности :)

0

20

2 DimonnRed: Это единственная тема, где ты максимально откровенен ;) :)

0

21

неа!!!
забыла про свечи, шелковое белье и тп? :)))))

0

22

2 DimonnRed: Помню.... все записываю ;)  :)

0

23

Ну так что?
Когда испоним? :)
я завтра в Москву еду :))

0

24

2 DimonnRed: Везет те) я тама появлюсь не раньше 2007-08 гг. :) наверное.
Василию привет передавай от меня, горячий, пламенный, если будет личн. встреча :) ))
так что завожу тетрадку 96 листов... буду дальше записывать :) ))

0

25

:))))
С Васей не получицца встретиться, он работает, хоя мож быть в воскресенье, когда обратно поеду

0

26

2 DimonnRed: угу, в воскресенье самое удобное.

2 Elle: Эм.. а мож бандеролью как-нить, привет-то?))

0

27

2 ExperT: Тогда эт будет нереальный привет :)
К тому же, думаю, DimonnRed-у не составит большого труда "если получицца" такая моя небольшая просьба :)

0

28

2 Elle: ты жадна на "нереальные" приветы :)

0

29

2 ExperT: Вовсе даже и нет :)
Будет ли привет нереальным зависит от того, как будет передан привет и как ты его воспримешь:)

0

30

как будет передан привет

А есть из чего выбирать?)

и как ты его воспримешь

Восприму нереально :)

0


Вы здесь » КреатиВ.ТуТ » Флуд | Флейм | Оффтоп » Вранье..